Войти в почту

В ПДД введут изменения в связи с ЧМ-2018

Как и во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, на период проведения мирового первенства по футболу 2018 года в России будут введены изменения в ПДД. Как пишет «Коммерсантъ», соответствующий проект уже разработан Минтрансом.

ПДД изменят в связи с ЧМ-2018
© tvc.ru

«В период с 1 июня по 17 июля 2018 года разрешается движение по полосам для маршрутных транспортных средств в населенных пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, транспортных средств при наличии аккредитационного свидетельства, выдаваемого автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет «Россия-2018» по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации», - говорится в документе.

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с МВД должен будет разработать порядок выдачи таких свидетельств, вести их реестр, а также определить перечень лиц, которых будут возить по выделенным полосам. Выделенные полосы сегодня широко применяются в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В других городах, принимающих игры чемпионата мира, они могут появиться только на период его проведения.