Войти в почту

Workhorse сделал фургончик с дроном для доставки

Новый электрический фургон N-Gen с опциональной системой доставки при помощи дрона представлен стартапом Workhorse Group.

Workhorse сделал фургон с дроном для доставки
© Workhorse

Прошло два с половиной года с тех пор, как молодая компания впервые представила концепцию вэна-фургона с дроном. Такую машину сразу задумывали как идеальный транспорт для служб доставки. И вот серийный образец.

Этот коммерческий автомобиль N-Gen имеет кузов, который чрезвычайно лёгкий. Компания не вдавалась в подробности, но подтвердила, что модель отличается очень низким полом, ведь он расположен уже на расстоянии в 48 см от земли. Высота же грузового отсека равна почти 267 см. В конечном итоге планируется предложить затем более крупные варианты в плане грузоподъёмности.

В то время как грузовые фургоны, как правило, редко интересны, N-Gen примечателен тем, что он может быть оснащён дополнительной системой доставки товаров, развозимых им, беспилотными летательными аппаратами HorseFly. По словам Workhorse, с крыши фургона для доставки запускается бесконтактный беспилотный самолётик из углеродного волокна, а и так как раз доставляет, например, пакет с корреспонденцией до места назначения. При этом сама точка назначения должна находиться в зоне видимости водителя. Дрон соответствует всем требованиям и может перевозить упаковки весом до 4,5 кг.

Технические характеристики самого авто не так и хорошо понятны, но фургон точно может проехать до 100 миль (161 км) на одной зарядке. Есть и модель такая же точно, но с дополнительным бензиновым двигателем, который обеспечивает плюс лишние 75 миль (120 км) пробега. Клиенты, помимо всего прочего, могут рассчитывать на полноприводный вариант.