Войти в почту

Новые версии ГАЗели NEXT

Поступила информация от официальных представителей группы ГАЗ о том, что в серии ГАЗель NEXT появятся новые модели. Ими станет достаточно вместительный фургон и автобус с расширенными габаритами.

ГАЗ создаст новые модели в серии NEXT
© Daily-Motor

Стоит отметить, что журналистов даже приглашали на один из производственных активов группы ГАЗ, дабы все могли лично ознакомиться с технологическими процессами. Так, стало известно, что новая версия модели автомобиля ГАЗ грузового типа выйдет в значительно улучшенной модификации. К примеру, объём грузового отсека составит минимум 15.5 кубических метров.

Стоит отметить, что на данный момент максимальный объём кузова автомобилей, которые доступны в продаже, меньше на два кубических метра от модели будущего.

Что касается пассажирской вариации данной модели ГАЗ, то автобус будет рассчитан на два десятка мест. Аналитики отмечают, что это незначительное увеличение кузова, так как на данный момент в продаже доступны и версии Газелей на 19 посадочных мест. Однако, больше всего в стране распространены Газели на 13 и 17 мест, поэтому выпуск подобной новинки всё же будет актуальным.