Войти в почту

BMW M3 CS: мощь, которая достанется не всем

Данная версия оснащена модернизированным шестицилиндровым двигателем TwinPower Turbo объёмом 3,0 литра, который развивает отныне мощность в 460 л.с. Крутящий момент тоже впечатлил - 600 Нм. Мотор состыкован с 7-скоростной трансмиссией-«роботом». Всё это в сумме позволяет купе ускоряться в диапазоне 0-60 миль/ч за 3,7 секунд и достигать максимальной скорости 280 км/ч. И это с ограничителем специально установленном.

BMW выпустит лимитированную серию M3 CS
© car.ru

Изменения не останавливаются на том лишь, что есть под капотом. Так, M3 CS весит примерно на 50 кг меньше из-за широкого использования армированного углеродным волокном пластика. Лёгкий материал используется для изготовления капота и крыши, например. Это не только облегчает кузов M3 CS, но и уменьшает центр тяжести автомобиля.

Говоря ещё про новшества. Клиенты получают Adaptive M Suspension, Active M Differential и спортивную выхлопную систему. Тут имеются плюс кованые колёса на резине Michelin Pilot Super Sport. Авто оснащено и новым задним спойлером, новым задним диффузором (как у M4 GTS).

Уникальная стилизация положена салон. Дизайнеры установили двухцветные спортивные сиденья в коже Merino и наделили кокпит массой акцентов из Alcantara. Другие основные моменты - аудиосистема Harman Kardon, информационно-развлекательная система с GPS-навигацией.

Производство будет ограничено числом в 1 200 экземпляров по всему миру, и приблизительно 550 транспортных средств «пропишутся» в Соединенных Штатах. Нет ни слова о ценах пока.