Войти в почту

Kia Rio оснастили упрощенной мультимедийкой

Компания Kia расширила список модификаций модели Rio за счет варианта под названием Prestige AV, который получил упрощенную мультимедийную систему от топовой комплектации. Новинка обойдется на 20 тысяч рублей дороже обычного «Престижа», который тоже останется в гамме.

Kia Rio оснастили упрощенной мультимедийкой
© Motor.ru

У модификации Prestige AV тот же мультимедийный комплекс, что и у топовой версии Premium, но без встроенной навигационной системы. Предполагается, что автовладельцы будут пользоваться навигацией на смартфонах, а также встроенным функционалом Apple CarPlay и Android Auto.

В остальном мультимедийка осталась прежней: семидюймовый экран, двухъядерный процессор, гигабайт оперативной памяти, линейный вход и USB-порт и поддержка Bluetooth. На экран системы все так же будет выводиться картинка с камеры заднего вида.

Комплектация Prestige AV доступна для автомобилей со 123-сильным двигателем 1.6. Вариант с «механикой» обойдется в 889,9 тысячи рублей, а с «автоматом» -- 929,9 тысячи рублей. Самый дорогой «Рио» -- Premium с АКП – стоит 990 тысяч рублей.