Войти в почту

Как исполнилась мечта солистки группы IOWA

Композиция «Прекрасный день, чтобы умереть» стала заглавной песней саундтрека эпического блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» и была специально написана Сержем Танкяном для фильма, в котором знаменитый музыкант выступил композитором всей музыки.

Как исполнилась мечта солистки группы IOWA
© 7 Дней

Полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, смогла точно передать дух и накал фильма. Над словами песни вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя Иванчикова, солистка группы IOWA.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати IOWA понравились ему больше всего.

«Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью, — рассказала Катя. — Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам».

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя записала свой вокал в Санкт-Петербурге. В клипе студийное видео музыкантов органично соединяется с кадрами фильма, рассказывая историю, в которой Серж поет от лица мужчины, идущего на войну, а Катя исполняет партию женщины, которая ждет и молится, чтобы ее любимый смог пройти все испытания и вернуться к ней.