В «Аптекарском огороде» расцвело «разбитое сердце»

В «Аптекарском огороде распустилась дицентра великолепная. Этот цветок также известен как «разбитое сердце, сердцецвет и Тихоокеанская любовная драма.

Растение открыл шотландец Арчибальд Мензис в 1792 году на побережье Северной Америки. Цветки выглядят как крошечные сердечки. Они могут быть розовыми, пурпурными, желтыми и кремовыми. Листья у растения ажурные, сообщается в Telegram-канале «Аптекарского огорода.

Летом растение может впасть в спячку, а осенью вновь расцвести. Культивировать дицентру великолепную начали в XIX веке.

В начале апреля в «Аптекарском огороде расцвели царь-трава и орхидея-вампир. Царь-трава также известна как белокопытник. Орхидея-вампир Dracula bella происходит из туманных лесов Колумбии и Эквадора. Внешне цветок напоминает крылья летучей мыши. Эксперты пояснили, что цветение орхидеи непродолжительно.