В Новосибирске на выходных потеплеет до 0 градусов

В Новосибирске на выходных потеплеет до 0 градусов
© Bfm.ru Новосибирск

В предстоящие выходные в ожидается потепление до 0 градусов. Об этом свидетельствуют данные сайта Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, по данным синоптиков, уже в ночь на пятницу столбики термометров не опустятся ниже -4 градусов, а днём достигнут нулевой отметки. В субботу и ночью, и днём колебания температурного фона составят от -2 до 0 градусов.

Специалисты объясняют грядущее потепление атлантическим циклоном, который будет сопровождаться снегопадами. По прогнозу новосибирских синоптиков, осадки в виде мокрого снега ожидаются в городе уже в четверг и продолжатся в пятницу. В ночь на субботу снег прекратится, чтобы днём 25 ноября снова начаться. При этом на дорогах возможна гололедица.