В Москве до конца 2024 года построят пожарное депо на территории бывшего завода ЗИЛ

, 14 сентября. /ТАСС/. Строительство пожарного депо на Автозаводской улице в Москве планируется завершить до конца 2024 года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства .

"В рамках реализации программы "Безопасный город" на территории бывшего ведется строительство здания пожарного депо на четыре машино-места. <…> В депо предусмотрен учебный класс, класс безопасности дорожного движения, восстановительный центр личного состава с комнатой психологической разгрузки", - сказал Загрутдинов, его слова приводит пресс-служба департамента.

Строительство объекта ведется по адресу Автозаводская улица, владение 23. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Всего в здании будет три надземных этажа, а также гараж, рассчитанный на четыре пожарных автомобиля, с отдельным боксом мойки и ремонтным боксом.

Как отметили в департаменте, на территорию пожарного депо будет два въезда. Также на территории предусмотрены парковка для гостевого транспорта и тренировочная башня, включающая в себя такие снаряды, как полоса с препятствиями с резиновым покрытием длиной 50 м, беговая дорожка с резиновым покрытием длиной 100 м, учебный пожарный гидрант с подземным резервуаром, спортивная площадка.