Войти в почту

Собянин: Гостиничный бизнес Москвы продолжает активно развиваться благодаря поддержке города

Столица оказывает активную поддержку гостиничному бизнесу, благодаря чему он продолжает развиваться. Об этом во вторник, 6 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин: Гостиничный бизнес Москвы продолжает активно развиваться благодаря поддержке города
© Вечерняя Москва

— Одну из ведущих ролей в экономике туризма играет гостиничный бизнес. Сейчас этот сектор продолжает активно расти и развиваться благодаря системной поддержке города. В приоритете — привлечение инвесторов, которые готовы вкладываться в развитие гостиничной инфраструктуры, — сказал Собянин.

Глава города отметил, что деловое направление туризма является одним из самых перспективных в своей сфере. Оно стимулирует увеличение количества поездок, а также улучшает бизнес-деятельность в столице.

С июня по октябрь для предпринимателей пройдут 12 мероприятий. Они позволят показать деловые пространства столицы. Кроме того, для бизнес-сообщества станут доступны парки, музеи и другие площадки Москвы, написал Собянин в своем Telegram-канале.

В конце мая город заключил первый договор по аренде здания в Центральном административном округе под открытие гостиницы по программе «1 рубль за квадратный метр в год», которая стартовала в 2022 году. Договор аренды будет заключен на 20 лет. Объект находится между станциями метро «Павелецкая» и «Серпуховская», что обеспечивает высокую транспортную доступность.