Войти в почту

Москвичей пригласили на посвященные суперфиналу Кубка России по футболу мероприятия

В период с 7 по 11 июня в Москве пройдут мероприятия, приуроченные к проведению суперфинала Кубка России по футболу и празднованию столетнего юбилея столичного спорта. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили организаторы.

Москвичей пригласили на посвященные суперфиналу Кубка России по футболу мероприятия
© Вечерняя Москва

По всей Москве будут размещены арт-объекты в виде трофея. Кроме того, в столице запланированы тур Кубка России и автограф-сессия с участием звезд отечественного футбола.

В частности, 8 июня мероприятие пройдет с 17:00 до 18:00 на территории АО «ВДНХ» и с 19:00 до 20:00 на улице Никольской. 9 июня сессия пройдет с 17:00 до 18:00 в парке «Зарядье» и с 19:00 до 20:00 на территории торгового дома «ЦУМ».

Суперфинал Кубка России по футболу пройдет 11 июня на стадионе «Лужники». В решающем матче сыграют ЦСКА и «Краснодар».

При этом 27 мая «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила в Краснодаре. С 57-й минуты хозяева оказались в меньшинстве, поскольку красную карточку получил защитник Вячеслав Литвинов.

«Зенит» из Санкт-Петербурга досрочно стал чемпионом России по футболу. Благодаря домашней победе над московским «Спартаком» (3:2) в воскресенье, 7 мая, сине-бело-голубые стали недосягаемыми для преследователей.