Войти в почту

Белорусские разведчики удостоились российских государственных наград

Белорусских разведчиков удостоили российских государственных наград, передает «МИР 24».

Белорусские разведчики удостоились российских государственных наград
© Мир24

В Минске прошло заседание Совета руководителей органов безопасности государств-участников Содружества.

Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель предупредил: органы безопасности работают в закрытом режиме, поэтому за что награды, информация засекречена. Но отметил, что спецслужбы Беларуси и России делятся друг с другом важными данными.

«Мы владеем информацией. Я сказал бы так: мы даже подсказываем нашим российским друзьям и коллегам определенные моменты, передаем и добываем нашу информацию. Сегодня в благодарность (не буду раскрывать, за что) ряд офицеров нашей внешней разведки будут награждены наградами Российской Федерации», – сказал Иван Тертель.

На заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб члены делегаций из стран СНГ возложили цветы к монументу Победы. И почтили подвиг советского народа.

«Недаром Минск называется столицей Содружества. Здесь регулярно проходят многие мероприятия, заседания и встречи, посвященные нашему сотрудничеству, взаимодействию. Сегодня это особенно актуально. Актуально, потому что в условиях грубого и агрессивного давления на Республику Беларусь, Россию, на другие страны Содружества очень важно объединять наши усилия в противодействии этим угрозам», – подчеркнул генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

По итогам встречи руководители спецслужб стран СНГ подписали соглашение о сотрудничестве.