Войти в почту

Центр Омска перекроют на сутки из-за полумарафона (Схема)

Для проведения в Омске Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» 3 и 4 июня центр города перекроют для движения всех видов транспорта.

Центр Омска перекроют на сутки из-за полумарафона (Схема)
© Новый Омск

Как сообщили в департаменте общественной безопасности омской мэрии, движение ограничат с 21:00 3 июня до 21:00 4 июня:

по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади; улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина; улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

С 8:00 до 13:00 4 июня будут перекрыты:

улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Партизанской, улица Партизанская на участке от дома 20 по улице Партизанской до улицы Ленина, набережная Тухачевского на участке от улицы Кемеровской до улицы Таубе, улица Кемеровская на участке от дома 4а по улице Кемеровской до набережной Тухачевского, автодорога на участке от остановки общественного транспорта «По требованию» по улице Фрунзе до набережной Тухачевского, улица Победы на участке от набережной Тухачевского до улицы Достоевского, улица Таубе на участке от набережной Тухачевского до дома 14 по улице Таубе, улица Достоевского на участке от улицы Победы до улицы Партизанской, улица Спартаковская на участке от улицы Партизанской до улицы Голика, улица П. Некрасова на участке от улицы Партизанской до улицы Голика, улица Музейная на участке от дома 6 по улице Музейной до улицы Партизанской, улица К. Либкнехта на участке от дома 6 по улице К. Либкнехта до улицы Партизанской, улица Т.К. Щербанева на участке от улицы Бударина до улицы Ленина.

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия.

Объехать перекрытия предлагают по улицам Интернациональная, Герцена, Гагарина, проспекту К. Маркса, улицам Красный Путь и Волочаевская.

Открытие стартового городка «ЗаБега» запланировано на 8:00, старты начнутся с 9:00 (время перенесли с полудня на утро из-за жаркой погоды).

Напомним, что в субботу, 3 июня, в городе также проведут соревновательные заезды на велосипедах в рамках «ВелоОмска», открытие запланировано на 10:00. Как перекроют улицы в этот день, смотрите здесь.

Все желающие на велосипедах могут проехать дистанцию на 12 километров. Для инвалидов-колясочников предусмотрена дистанция в 200 метров. Дети до 4 лет и 5-6 лет будут соревноваться в езде на велосипеде на дистанции 100 метров. Также будут организованы соревновательные заезды групповой гонки «Тур надежд» на 30 км.

Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. Весь маршрут составит порядка 12 км.

Получить номер участника для последующего участия в розыгрыше призов можно до 2 июня (подробнее читайте здесь), также принять участие в велопараде можно и без регистрации.