Войти в почту

Пользователям Urent рекомендовали сканировать QR-код на самокатах для аренды на фоне сбоев GPS в столице

Пользователям сервиса кикшеринга Urent для аренды самокатов рекомендуется сканировать QR-код на руле. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Urent.

«Да, наблюдаем (сбои в работе GPS в Москве - прим. Агентства «Москва»). Но для пользователей это почти не влияет на комфортное использование сервиса - чтобы без проблем арендовать самокат, нужно отсканировать QR-код на руле (а не брать самокат через карту в приложении), это решает проблему со «скачущим» GPS-сигналом», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что утром 30 мая несколько БПЛА атаковали жилые дома в Москве - на Ленинском проспекте, ул. Профсоюзная и ул. Атласова в ТиНАО, здания получили незначительные повреждения. Как уточнял Сергей Собянин, за медицинской помощью после происшествия обратились два человека, однако госпитализация им не потребовалась. Жителей временно эвакуировали. Всего, по данным Минобороны РФ, в атаке было задействовано восемь беспилотников, все они были поражены. По сообщению Следственного комитета РФ, начато расследование фактов падения беспилотников на здания в Москве, устанавливаются лица, причастные к преступлению.