Войти в почту

Праздник в честь 219-летия пожарной охраны Москвы прошел в храме Живоначальной Троицы на Шаболовке

В храме Живоначальной Троицы на Шаболовке 28 мая прошел праздник, посвященный 219-й годовщине образования пожарной охраны Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по столице.

«28 мая в храме Живоначальной Троицы на Шаболовке прошло праздничное мероприятие в преддверии 219-й годовщины со дня образования пожарной охраны Москвы, а также по случаю окончания учебного года. На праздник, организованный с благословения настоятеля храма протоирея Георгия Вахромеева, были приглашены ветераны и сотрудники Главного управления МЧС России по Москве, учащиеся колледжа «Инфолайн», учащиеся воскресной школы и их родители», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия дети и взрослые ознакомились с пожарно-техническим снаряжением и смогли посидеть в пожарной машине, примерили исторические каски пожарных XIX-XX веков, изучили основы оказания первой доврачебной помощи. Участие в празднике принял показательный оркестр ГУ МЧС по Москве, певец Дмитрий Швед, радиоведущая, певица и актриса Татьяна Романенко (Тутта Ларсен). В завершении праздника были вручены благодарственные письма за содействие в организации торжественной встречи, а также выражена благодарность за успешное и эффективное сотрудничество в области просвещения молодого поколения и военно-патриотического воспитания детей и молодежи.