Войти в почту

Аудиопоздравления по случаю 88-летия метро Москвы записали актеры и музыканты

Известные актеры и музыканты записали поздравления в честь дня рождения московского метро, их можно услышать на эскалаторах и в вестибюлях станций, говорится в сообщении департамента транспорта российской столицы.

Уточняется, что сотрудников московской подземки и пассажиров поздравили российские актеры Александр Яцко, Анна Михайловская, певица Гузель Хасанова, а также белорусский певец IVAN.

«Уважаемые пассажиры! Сегодня с вами я, актер Театра имени Моссовета Александр Яцко. А вы знаете, что Московский метрополитен самый удобный и безопасный транспорт. Сегодня ему исполнилось 88 лет. Поздравляю всех сотрудников и пассажиров!» – говорится в одном из аудиопоздравлений.

15 мая 1935 года в Москве открылась первая линия Московского метрополитена от «Сокольников» до «Парк культуры» с ответвлением до «Смоленской». Первая линия включала 13 станций, общая протяженность путей составляла 11,5 километров. На данный момент в подземке Москвы около 240 станций, свыше 40 из которых признаны объектами культурного наследия.