Войти в почту

Более 260 раз москвичи бронировали площадки сервиса «Вместе с культурой» в майские праздники

В майские праздники москвичи организовали более 260 мероприятий на площадках, арендованных с помощью сервиса «Вместе с культурой». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Сервис «Вместе с культурой» ориентирован на разную аудиторию. Статистика показывает, что среди пользователей растет число юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей - они бронировали помещения в три раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На арендованных площадках представители бизнеса проводили лекции, встречи и репетиции», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента информационных технологий Москвы Марины Тавадзе.

Уточняется, что москвичи проводили мастер-классы, консультации, тренинги, репетиции, игровые мероприятия, квесты и викторины, концерты, творческие вечера, фестивали и театрализованные представления. Пользователи сервиса выбирали актовые и выставочные залы, творческие мастерские, аудитории, методические кабинеты, лектории, читальные залы, коворкинги.

В департаменте информационных технологий Москвы отметили, что с начала года в электронном каталоге сервиса «Вместе с культурой» появилось более 200 новых площадок, адаптированных под мероприятия практически любых форматов, а всего в сервисе представлено свыше тысячи пространств в культурных учреждениях, расположенных по всему городу. Забронировать их могут пользователи, зарегистрированные на mos.ru.

Как отмечается, с начала работы сервиса на забронированных площадках горожане провели более 13 тыс. мероприятий. Сервис аренды городских пространств «Вместе с культурой» заработал на mos.ru в феврале 2021 года. Это совместный проект столичных департаментов информационных технологий и культуры.

Поясняется, что выбрать подходящее помещение помогают фильтры, интерактивная карта и готовые подборки. Для бронирования не нужно приезжать на место, достаточно подать онлайн-заявку. На странице каждого пространства представлено его подробное описание, информация о техническом оснащении, а также календарь со свободными для бронирования датами. После выбора помещения необходимо заполнить электронную форму, указав сведения о себе. Выбранное учреждение рассмотрит заявку в течение четырех календарных дней после оплаты. Уведомления о подтверждении бронирования поступят в личный кабинет на mos.ru и на электронную почту. Система сформирует договор краткосрочной аренды, с которым нужно будет ознакомиться. В день мероприятия с собой понадобится взять паспорт. Забронировать помещения можно на срок от одного часа. Общий срок аренды одного помещения с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней в течение полугода.