Войти в почту

В Русском театре драмы Абхазии в честь Дня Победы прошел поэтический вечер

СУХУМ, 8 мая. /ТАСС/. Творческий литературно-поэтический вечер, приуроченный к 78-й годовщине Победы, прошел в понедельник в Государственном русском театре драмы (Русдрам) имени Искандера в Сухуме.

"Творческий литературно-поэтический вечер "Былые годы в памяти не стерты", приуроченный ко Дню Победы, прошел в Русдраме. Актеры театра показали зрителям театральную постановку "Василий Теркин" по поэме русского и советского писателя, поэта и прозаика Александра Твардовского. После спектакля состоялся концерт, в котором прозвучали песни военных лет", - сообщила пресс-служба Дома Москвы в Сухуме в понедельник.

Мероприятие было организовано при финансовой поддержке правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московского дома соотечественника и Дома Москвы в Сухуме.

Отмечается, что литературно-поэтический вечер посетили посол России в Абхазии Михаил Шургалин, торговый представитель РФ в Абхазии Залина Кобесова, представитель МВД РФ в республике Сергей Голенков, заместитель главы администрации Сухума Автандил Сурманидзе, председатель республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны Закан Нанба, советник министра обороны Абхазии Олег Аршба, директор Музея боевой славы им. В. Г. Ардзинба Мзия Бейя.

Ранее Дом Москвы в Сухуме провел историческую викторину "Этих дней не смолкнет слава", в которой приняли участие команды из Сухума и разных районов Абхазии.