Войти в почту

Расписание поездов на Савеловском направлении МЦД-1 изменится по ночам в будни с 11 по 31 мая

Расписание поездов на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диметров (МЦД-1) изменится по ночам в будни с 11 по 31 мая из-за строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лианозово». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Расписание поездов на Савеловском направлении МЦД-1 изменится по ночам в будни с 11 по 31 мая
© Агентство «Москва»

«По будням с 19:00 до 6:00 с 11 по 31 мая на Савеловском направлении МЦД-1 изменится расписание поездов для строительства ТПУ «Лианозово». Интервалы движения поездов будут увеличены: с 19:00 до 22:00 - до 20 минут, после 22:00 - до одного часа. После 22:00 часть поездов отменена, у части изменятся остановки на участке от Дегунино до Лобни. Скорректировано расписание некоторых поездов «Аэроэкспресс» в Шереметьево», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по будням в ночные часы будут строить ТПУ «Лианозово» - для этого будут поочередно закрываться пути на участке от Бескудниково до Лобни. В это время поезда будут следовать по очереди по одному пути. Работы пройдут в ночные часы - во время наименьшего пассажиропотока. Для поездок в аэропорт можно также воспользоваться автобусами от станции метро «Ховрино».

Ранее «Радио 1» сообщало, что жителей Подмосковья предупредили о крупных штрафах за разведение костра в запрещенном месте.