Войти в почту

Сегодня в Вологде приступили к нанесению дорожной разметки

Специалисты начали наносить дорожную разметку на пешеходных переходах в центральной части города. Техника работает на площади Возрождения, после чего перейдет на Советский проспект и улицу Лермонтова.

Сегодня в Вологде приступили к нанесению дорожной разметки
© Вологда.рф

По информации Службы городского хозяйства Вологды, в этом году планируется обновить более 800 пешеходных переходов в разных частях города. Рабочие нанесут краску на общей площадь 13 тыс. кв. метров, пластик — на площади 2 тыс. кв. метров. На пешеходных переходах специалисты будут работать в дневное время, т. к. способны не мешать движению транспорта.

Продольную разметку на улицах города, как правило, наносят в ночные часы, когда на дорогах меньше машин. Рабочие пока не могут приступить к полноценным работам, т. к. температура ночью должна быть выше +6 градусов. На сегодняшний день продолжаются работы по «оттычковке» улиц — специалисты ставят ориентиры для дальнейшего нанесения разметки.

По данным СГХ, «оттычковка» проведена более чем на 60 улицах: Мира, Козлёнская, Марии Ульяновой, Лермонтова, площадь Возрождения и другие. Всего в этом году обновлению подлежит 121 улица города, площадь работ — свыше 21 тыс. кв. метров.

Таким образом, всего в этом году свежая разметка появится на общей площади 36 тыс. кв. метров. Работы должны быть завершены до конца июня. Кроме того, новую пластиковую разметку нанесут на улицах, которые будут отремонтированы в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это участки улиц Ярославской, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина и два участка на Окружном шоссе.