Войти в почту

В Таиланде выступил Московский государственный академический театр танца "Гжель"

БАНГКОК, 1 апреля. /ТАСС/. В Бангкоке в субботу состоялось выступление артистов Московского государственного академического театра танца "Гжель". Мероприятие, которое посетили около тысячи человек, прошло на территории кампуса Университета Таммасат, передает корреспондент ТАСС.

В Таиланде выступил Московский государственный академический театр танца "Гжель"
© ТАСС

Зрителями стали студенты учебного заведения, преподаватели, представители мэрии Бангкока и бизнеса, деятели искусства, а также проживающие в стране россияне. Мероприятие также посетил губернатор столицы королевства Чадчат Ситтипан. Гостей концерта встречала фотовыставка о Москве из работ Евгения Самарина.

"Публика тепло принимала артистов театра танца "Гжель", - отметил в беседе с российскими журналистами посол РФ в Таиланде Евгений Томихин. - Мне очень хотелось бы надеяться, что в будущем мы будем видеть здесь регулярно наших деятелей культуры, неважно из какого города или субъекта". "Думаю, что здесь будет много благодарных зрителей, которые с большим интересом это будут воспринимать", - добавил он.

Между тем дипломат обратил внимание на то, что состоявшийся концерт прошел как одно из мероприятий, организованных в рамках визита делегации правительства Москвы в Бангкок. "После пандемии это, вероятно, первое такое комплексное мероприятие", - сказал он, напомнив, что столицы России и Таиланда являются городами-побратимами 25 лет. "В прошлом году отмечали 125 лет установления дипломатических отношений между двумя странами и 25 лет побратимства Москвы и Бангкока", - уточнил дипломат. "Между двумя мэриями и сотрудниками на всех уровнях сложился хороший контакт", - подытожил Томихин.