Войти в почту

Еще две камеры в Новосибирске стали фиксировать непристегнутый ремень безопасности – полный список улиц

Дорожные камеры, расположенные на улице Титова,17 и Вокзальной магистрали, 19 научили распознавать непристегнутые ремни безопасности у водителей. С начала 2023 года уже 4 камеры настроили соответствующим образом.

Еще две камеры в Новосибирске стали фиксировать непристегнутый ремень безопасности – полный список улиц
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Все остальные камеры, имеющие техническую возможность распознавания положения ремня безопасности, пока работают в тестовом режиме. Как сообщают в центре организации дорожного движения региона, после тестирования они должны пройти процедуры согласования в центре автоматической фиксации нарушений ПДД ГУ МВД по региону.

По данным ЦОДД, сейчас получить штраф за непристегнутый ремень можно при движении по Красному проспекту, Вокзальной магистрали и улице Титова. Камеры расположены вблизи домов по адресам: Красный проспект, 59, Красный проспект, 66, Вокзальная магисталь, 19 и Титова,17.

Ранее, руководитель центра организации дорожного движения в регионе Вячеслав Трещев заявил об увеличении камер видеофиксации на дорогах Новосибирска в два раза к 2024 году.

«В регионе сейчас завершается процесс внедрения проекта интеллектуальной транспортной системы. Планируется установить 58 комплексов фотофиксации. Сейчас их насчитывается 169», – сообщал Трещев в мае 2021 года.