Дептранс Москвы назвал преимущества электробусов улучшенной комплектации

В электробусах улучшенной комплектации увеличен запас хода. Об этом во вторник, 7 марта, заявил заместитель мэра , руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы .

— В новых электробусах увеличен запас хода, они бесшумные и маневренные. С момента запуска этот инновационный транспорт на маршрутах м17 и 53 перевез около 600 тысяч пассажиров, — сказал он.

Также в электробусах установили более износостойкое напольное покрытие, адаптировали систему освещения в салоне и увеличили передний маршрутный указатель, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Накануне заммэра рассказал, что в марте формат трансляций улучшат на 4,9 тысячи медиаэкранах в автобусах и электробусах столицы. По его словам, в дальнейшем на медиаэкранах появятся пометки о выходах к ближайшим социальным объектам и пересадках на другие виды транспорта.