Войти в почту

Инвестиционный портал Москвы посетили более 19 млн раз за девять лет

На инвестиционном портале Москвы за девять лет зафиксировано более 19 млн посещений. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Столичный инвестиционный портал на протяжении девяти лет остается одним из самых востребованных специализированных ресурсов для инвесторов. В 2022 году сайт посетили 3,7 млн раз - это почти на 700 тыс. больше, чем годом ранее. За два месяца этого года на портале зафиксировано более 470 тыс. визитов. А всего за девять лет сайт посетили 19 млн раз», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте.

В пресс-службе напомнили, что пользователям сайта доступно порядка 30 онлайн-сервисов. Всего предприниматели воспользовались цифровыми инструментами более 630 тыс. раз, из них 160 тыс. раз - в прошлом году, 20 тыс. раз - в этом.

Отмечается, что с помощью инвесткарты пользователи могут найти городские объекты, необходимого назначения, подобрать площадку для бизнеса и получить информацию об инвестиционных проектах столицы. «На карте размещено более 170 площадок для бизнеса, которые подойдут как небольшим компаниям, так и крупным: помещения и земельные участки под промышленные производства, площадки особой экономической зоны «Технополис «Москва», проекты комплексного развития территорий и многое другое. Предприниматели воспользовались функционалом инвесткарты суммарно 250 тыс. раз, 45,6 тыс. раз - в 2022 году, 4,3 тыс. раз - с начала 2023-го», - цитируют в сообщении руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Подчеркивается, что самым популярным сервисом инвестпортала остается электронная запись на осмотр объекта торгов. «С момента запуска сервисом осмотра недвижимости воспользовались более 241,5 тыс. раз, в 2022 году - 52,3 тыс. раз, с начала этого года - 7,5 тыс. раз», - сказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, которого цитирует пресс-служба.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, чей комментарий также приводится в сообщении, отметил, что за девять лет работы портал стал уникальной универсальной платформой для инвесторов. «Ресурс объединяет все необходимые инструменты для оценки инвестиционного потенциала той или иной площадки. Так, благодаря целому комплексу аналитических данных инвестиционной карты, предприниматель может не только подобрать стартовую площадку для бизнеса, но и изучить инфраструктуру района, рассчитать поток клиентов и найти свою целевую аудиторию», - сказал Лысенко.