Войти в почту

КПРФ провела митинг в Москве в честь 105-й годовщины образования Красной армии

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. КПРФ в 105-ю годовщину образования Красной армии провела митинг у памятника Карлу Марксу в центре Москвы, а также возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата, передает в четверг корреспондент ТАСС.

В сквере около памятника Карлу Марксу на Театральной площади собрались активисты и сторонники партии, которые вышли с флагами и портретами Иосифа Сталина и Владимира Ленина. На мероприятии также присутствовали члены фракции КПРФ в Госдуме - зампреды ЦК Дмитрий Новиков и Владимир Кашин, секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко, секретарь московского горкома КПРФ Николай Зубрилин.

"Мы все считаем именно февраль 1918 года годом рождения Рабоче-крестьянской Красной армии и Военно-морского флота. Именно она защитила молодое Советское государство, и мы гордимся нашим народом, отцами и дедами, теми полководцами, которых родила революция", - сказал Кашин.

После выступления руководителей партии колонна двинулась к Могиле Неизвестного Солдата, где участники возложили венки и цветы. Возложение сопровождал почетный караул. После колонна переместилась к памятнику маршалу Георгию Жукову, где также прошла церемония возложения цветов.