Войти в почту

Около 50 троллейбусов ожидают по закупке в Екатеринбурге в этом году

Новые троллейбусы в Екатеринбурге запустят по 5-ти маршрутам. Парк общественного транспорта будет пополнен 50 новыми троллейбусами. Первую партию ожидают уже в конце февраля. Парк обновят за счёт средств федерального бюджета. Как рассказал на заседании комиссии Екатеринбургской гордумы по городскому хозяйству глава комитета по транспорту Игорь Ощепков, сейчас рассматривается 5 вариантов маршрутов, по которым запустят новый транспорт из Беларуси.

Планируется, что 8 новых троллейбусов запустят по 4-м маршрутам: №№ 4 (Динамо – Сулимова), 37 (Посадская – Академическая), 1 (Ж/д вокзал – Химмаш) и 14 (УНЦ – Декабристов). Последний маршрут намерены продлить до Академического.

Игорь Ощепков отметил, что Екатеринбург – красивый и большой город. Новые троллейбусы будут работать на всех районах. Горожане должны видеть, что парк общественного транспорта обновляется.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что стоимость проезда в Екатеринбурге вырастет до 33 рублей с 20 февраля. Вице-мэр города Алексей Бубнов отметил, что с 20 февраля повысятся цены на разовые поездки, а с 1 марта увеличится стоимость проезда по проездным.