Войти в почту

Имя теленку американки с Красной площади могут выбрать голосованием

В столице могут провести голосование по выбору имени для теленка, которого американка выгуливала на Красной площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

«Возможно, будет проведено голосование по выбору имени. Насколько мне известно, своей хозяйке теленок не нужен и она его приобрела исключительно для этой своей акции. С ее стороны это просто эксплуатация животных в корыстных целях, к зоозащите отношения не имеет», - сказал Бурмистров.

Он добавил, что теленок чувствует себя хорошо, за ним ухаживают. «В центре реабилитации животных теленка отпаивают свежим коровьим молоком. Молоко это - из соседнего хлева, от дойной коровы. Теленок немного кашлял после дня на морозе, и ветеринары сделали ему профилактические уколы. Каких-либо повреждений у него нет», - сказал Бурмистров.

31 января в Москве задержали гражданку США Алисию Дэй, которая выгуливала на Красной площади теленка. Суд назначил женщине административный арест на 13 суток и штраф в размере 20 тыс. руб. Теленка поместили в центр реабилитации диких животных.