Войти в почту

График движения поездов МЦД-2 изменится в Москве 4-6 февраля

Расписание движения поездов Курско-Рижского МЦД-2 поменяется в выходные в связи со строительством ТПУ «Рижская», сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

График движения поездов МЦД-2 изменится в Москве 4-6 февраля
© Мир24
«С 1:30 4 февраля по 4:30 6 февраля из-за строительства ТПУ «Рижская» на Рижском и Курском направлениях D2 изменится расписание поездов», – отметили в ведомстве.

В Дептрансе уточнили, что на центральном участке на станциях «Рижская» и «Площадь трех вокзалов» движение будет осуществляться только по одному пути, а интервалы движения поездов увеличатся до одного часа.

На Рижском направлении будет отменена часть поездов, интервалы движения поездов увеличатся до 30 минут. Ряд поездов проследует от/до станции «Стрешнево» и Рижского вокзала.

В свою очередь на Курском направлении также будет отменена часть поездов, интервалы вырастут до 20 минут, некоторые поезда проследуют от/до станции «Царицыно» и Курского вокзала.

В ведомстве подчеркнули, что работы будут проводиться в выходные дни, когда пассажиропоток минимален.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2022 году в рамках развития Московского метрополитена был выполнен значительный объем работ. За год было проложено около 15 километров тоннелей, большая часть из них была пройдена с помощью механизированных комплексов, порядка 500 метров проложено горным способом.