Войти в почту

Фасады нового ТЦ в Очаково-Матвеевском оформят матовыми и прозрачными стеклами

Фасады торгового центра, который будет построен в столичном районе Очаково-Матвеевское на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе, оформят матовыми и прозрачными стеклами, а также светлыми алюмокомпозитными панелями. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект торгового центра общей площадью порядка 18 тыс. кв. м в районе Очаково-Матвеевское. Архитектурную концепцию разработало бюро AI Architects. Для отделки фасадов применят структурное остекление с матовыми и прозрачными стеклами, а также светлые алюмокомпозитные панели. Поскольку первый этаж находится ниже уровня дорожного полотна, было решено сделать сбоку лестницу, которую оформят бетонными блоками с местами для отдыха и злаковыми растениями», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, торговый центр планируют построить недалеко от жилого комплекса «Матвеевский парк». Новый объект будет иметь форму неправильной трапеции и состоять из четырех наземных и двух подземных этажей, где разместится паркинг на 137 машиномест.

В Москомархитектуре отметили, что из-за перепада высот на участке вход на галерею второго этажа будет осуществляться с уровня земли (со стороны метро) и по лестнице (с южной стороны здания). Проектом предусмотрено, что на уровне первого этажа через все здание проходит пассаж, который поможет покупателям быстро добраться из одного конца ТЦ в другой, также здесь установят лавочки для отдыха.