Войти в почту

Конкурс на соискание премии губернатора Подмосковья для молодых ученых стартует 6 февраля

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Конкурсный отбор на соискание премии губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов откроется 6 февраля и продлится до 5 апреля. После подведения итогов 15 победителей получат по 700 тыс. рублей, об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"Мининвест Московской области 6 февраля открывает конкурсный отбор на соискание премий губернатора Подмосковья в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2023 году. Прием заявок продлится до 5 апреля 2023 года", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что премия присуждается за научно-технические достижения соискателей и их практическое применение в соответствии с приоритетными для Подмосковья направлениями развития науки, технологий и техники. Работа специалистов должна обладать новизной, а результаты достигнуты и опубликованы в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения соискателя или коллектива соискателей.

"Премия губернатора молодым ученым и специалистам в Подмосковье вручается уже 11 лет. За этот период ее лауреатами стали 160 талантливых специалистов. В этом году еще 15 победителей конкурсного отбора смогут получить по 700 тыс. рублей. Премия является одним из инструментов, обеспечивающих в Подмосковье привлечение в науку и технические специальности молодых и перспективных кадров", - привели в тексте слова зампредседателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.