Войти в почту

Фигуристка Щербакова приняла участие в благотворительной акции на катке ВДНХ

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова в субботу приняла участие в благотворительной акции на катке ВДНХ в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Фигуристка Щербакова приняла участие в благотворительной акции на катке ВДНХ
© ТАСС

В субботу на самом большом катке столицы в девятый раз состоялся благотворительный день. Он направлен на сбор средств для подопечных фонда Константина Хабенского, фонда помощи хосписам "Вера", благотворительного фонда "Линия жизни" и благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития "Я есть!"

В акции также приняли участие актер театра и кино Виктор Добронравов, фигуристка Анастасия Гребенкина, певец Владимир Левкин, актеры и основатели фонда "Я есть!" Ксения Алферова и Егор Бероев, представители других благотворительных фондов-участников.

Вместе с гостями ВДНХ они совершили заезд по катку в карнавальных масках. "Здесь собралась компания неравнодушных людей, которые делают одно большое дело, - сказала Щербакова. - Благотворительность должна стать для людей обычным, повседневным делом. Я не первый раз принимаю участие в благотворительных мероприятиях, сама являюсь попечителем фонда. Чувствую, что это важно, хочется, чтобы как можно больше людей узнавали о нас и понимали, что важен вклад каждого человека".

Все средства, вырученные от продажи билетов в эту субботу, будут направлены в благотворительные фонды.

Щербаковой 18 лет, она является чемпионкой Олимпийских игр (2022), мира (2021), двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2020, 2022) в женском одиночном катании, победительницей командного чемпионата мира (2021).