Войти в почту

Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» пройдет на ГУМ-катке 25 января

В среду, 25 января, на ГУМ-катке на Красной площади стартует всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта РФ.

«В среду, 25 января, в регионах нашей страны состоится всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» - ежегодное мероприятие в День российского студенчества в формате массового катания на коньках. Традиционно в этот день студенты со всей страны, представляющие разные образовательные организации, отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символический зачет по физической культуре. Центральное мероприятие «Спортивной студенческой ночи» пройдет в Москве на ГУМ-катке и соберет порядка 420 человек», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в программе - поздравления известных гостей, выступления творческих коллективов и спортивные соревнования. «В рамках «Спортивной студенческой ночи» в 17:00 состоится гала-матч по хоккею. <…> В 20:00 студенческая ночь на ГУМ-катке продолжится эстафетой на льду для спортивных студенческих сборных команд и массовым катанием для всех гостей», - отметили в министерстве.