Войти в почту

Заселение восьмой новостройки по реновации стартовало в районе Зюзино

В столичном районе Зюзино стартовал переезд горожан в восьмой жилой дом, возведенный в рамках реализации программы реновации. Об этом в понедельник, 16 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Заселение восьмой новостройки по реновации стартовало в районе Зюзино
© Вечерняя Москва

По его словам, в новостройке обустроено 83 квартиры. Она расположилась неподалеку от станций метро «Каховская», «Севастопольская» и «Нахимовский проспект». На первых этажах в будущем смогут открыться магазины, кафе, пекарни и предприятия сферы услуг.

Министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, добавил, что предложения о переезде отправили будущим жильцам в конце прошлого года. Всего к переселению в новое жилье приступят 80 семей, передает официальный сайт мэра Москвы.

Помимо этого, в Красносельском районе началось заселение первого жилого дома, построенного в рамках реализации программы реновации. По словам Левкина, новостройка располагается в квартале с хорошей транспортной и социальной инфраструктурой.