Войти в почту

Специалисты отремонтировали 17 бассейнов в поликлиниках столицы

В 35 московских детских поликлиниках, которые были отремонтированы по новому стандарту, привели в порядок 17 бассейнов. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэра столицы.

В детских поликлиниках Москвы отремонтировали 17 бассейнов
© gov.spb.ru

Сообщается, что за несколько лет бассейны устарели, в результате чего было принято решение капитально их отремонтировать.

Заместитель главы Департамента капитального ремонта Денис Лебедев отметил, что в процессе ремонтных работ специалисты при необходимости демонтировали старые чаши бассейнов и формировали новые, в которых устанавливалась современная система водоподготовки и фильтрации.

Помимо этого, в каждом бассейне была установлена система подогрева воды с функцией поддержания температуры на уровне 30 градусов.

Отмечается, что помещения, в которых оборудованы бассейны, занимают в медучреждениях порядка 50 квадратных метров, при этом площадь самих бассейнов варьируется от 10 до 20 квадратных метров.

Теперь жители столицы, которым показаны лечебные водные процедуры, смогут заниматься плаванием рядом с домом. Каждый объект смогут посетить от пяти до 15 горожан в течение одной смены.