Войти в почту

Несколько новогодних игр с детьми проведут 5 января в Вологде

Завершилось «Новогоднее путешествие» Деда Мороза в рамках «Рождественской сказки», но зимний волшебник придет на другие праздники, организованные МАУК «Парки Вологды».

Несколько новогодних игр с детьми проведут 5 января в Вологде
© Вологда.рф

«Дед Мороз встретится с вологжанами в 12:00 в Кремлёвском саду. Подготовлена новогодняя программа "Дед Мороз и ёлочка". История об одной Ёлочке, которая устала каждый год "гореть", ей хочется зажигать! Веселые танцы, игры с Дедушкой и его помощником», - рассказала менеджер по культурно-массовому досугу МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.

А в рамках «Рождественской сказки» на Кремлевской площади с 12:00 до 13:00 состоится театрализованная игровая программа «Ушастая сказка» с артистами театра «ARTist» из Череповца.

«Череповчане везут к нам мини-историю, такую новогоднюю сказку о зайцах. Будут игры с участием Деда Мороза», - рассказала руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Галина Цыпкус.

С 10:00 до 18:00 состоится Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские истории». Послушать стихи и песни, посмотреть постановки вологжан приглашают в Вологодский областной колледж искусств на ул. Горького, 105.

Открыты кинотеатры и театры города. Вологодский ТЮЗ порадует сказкой «Про Иванушку-дурачка», литературно-музыкальной композицией о жизни и творчестве Н.Рубцова «Корабль моей жизни…» и спектаклем «Денискины рассказы». Вологодский драматический театр ждет на сказку «По щучьему велению», театр кукол «Теремок» показывает спектакли «Квартирник у Деда Мороза», «Госпожа метелица», «Новогодние топотушки». Камерный драматический театр расскажет 12 музыкальных историй любви «Ниоткуда с любовью». Спектакль создан из песен В. Высоцкого, А. Вертинского, Б. Гребенщикова, М. Леграна, Д. Гершвина на русском, немецком и французском языках. Двенадцать разных музыкальных историй любви соединены неимоверной поэзией М. Цветаевой и О. Мандельштама.

В «Резном палисаде» на Засодимского, 5 в 12:00 состоится рождественская встреча с мастером «Время для творчества». Это мастер-класс по валянию из шерсти новогоднего сувенира – небольших валенок.

Картинная галерея на Мира, 34 ждет на экскурсию по зданию в 12:00, а в 14:00 – на мастер-класс «Новогодняя котомагия»: вологжане научатся рисовать пастелью. Посетить выставки здания можно с 11:00 до 18:00. На первом этаже галереи находится гардероб, кофейня, сувенирная лавка.

В Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова состоится итерактивная программа по выставке «Большое театральное путешествие».

Работает Вологодский музей-заповедник и его филиалы. Расписание выставок и время работы можно посмотреть по ссылке. Купить билеты на интересующие выставки можно онлайн.

«У нас есть две интерактивные экскурсии. На экскурсии «Кремль сквозь века» можно прогуляться по территории зимнего кремля и узнать много интересного, а по экспозиции «Природа и история Вологодского края» создана новогодняя экскурсия «По дороге к Деду Морозу». Также На первом этаже Юго-Западной башни с 10:00 до 18:30 работает рождественская ярмарка рукотворных изделий «Сотворённая радость», где можно приобрести изделия ручной работы», - напоминают в пресс-службе музея-заповедника.

Катание на коньках: стадион Локомотив можно посетить с 13:30 до 21:00, Ледовый дворец – с 14:30 до 20:00, открытый каток на ул. Беляева, 13б – с 13:00 до 18:00. Бесплатно в новогодние праздники можно будет покататься по адресам: 1-й мкр-н ГПЗ-23, д. 20; ул. Новгородская, д. 37; ул. Псковская, д. 9; ул. Сокольская; ул. Гоголя, д. 101; ул. Костромская, д. 6; ул. Ярославская, д. 8; Тепличный мкр-н, д. 13. Также в любое время будут доступны катки на ФОКОТах у школ №№ 7, 17, 19, 36, 37.