Войти в почту

Политсовет московского отделения «Единой России» подвел итоги года

Члены регионального политического совета московского городского реготделения (МГРО) «Единой России» подвели итоги 2022 года: главными темами стали гуманитарные проекты, которые партия реализует с первых дней специальной военной операции (СВО), а также итоги выборов и подготовка к новому избирательному циклу. Об этом сообщила пресс-служба МГРО.

«В 2022 году региональное отделение успешно провело избирательную кампанию в Советы депутатов муниципальных округов Москвы: свыше 90% всех мандатов получили кандидаты «Единой России» и команды мэра. Однако выборы - не главный итог уходящего года. Самым важным фронтом для московской «Единой России» стала работа на сплочение общества и объединение людей», - приводятся в материале слова секретаря отделения, вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого.

Он напомнил, что адресатами гуманитарных проектов стали эвакуированные жители ЛНР и ДНР, бойцы СВО, мирные жители новых регионов РФ, а также семьи добровольцев и мобилизованных солдат и офицеров. Московская «Единая Россия» собрала и доставила более 2 тыс. 800 тонн гуманитарной помощи. Многие депутаты «Единой России» открыли свои точки для сбора гуманитарной помощи, создают свои команды для отправки грузов в новые регионы.

Заместитель секретаря МГРО партии «Единая Россия» - координатор проектной работы, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что тренд московским единороссам задал Петр Толстой, который одним из первых начал работу по сбору и доставке помощи. «Более 600 тонн груза для военнослужащих отправила на Донбасс команда Петра Олеговича. Союзниками партии в гуманитарной работе стало движение «Мосволонтер» и другие добровольческие сообщества Москвы, а также неравнодушные бизнесмены и жители - не только столицы, но и других регионов: Кировской области, Пензы и других», - подчеркнул Щитов.

Сенатор Инна Святенко, слова которой также приводятся в сообщении, рассказала о том, какую работу ведет «Женское движение Единой России» для того, чтобы мужчины в зоне боевых действий чувствовали поддержку тыла.

«К нам поступают тысячи вопросов, как помочь бойцам СВО и жителям новых регионов. И таких возможностей появилось очень много. Одни девушки идут на курсы первой медпомощи, чтобы работать волонтерами в госпиталях. Другие готовят для раненых домашние блюда. Прекрасные мамы из сообщества многодетных семей вяжут бойцам СВО шерстяные носки. И, конечно, наши девушки собирают огромное количество гуманитарной помощи и доставляют ее адресатам - не только в пункты временного размещения эвакуированных семей, но и непосредственно военным и жителям в ЛДНР, Запорожья и Херсонской области», - пояснила Святенко.

Она напомнила, что в преддверии Нового года в зону СВО отправился гуманитарный конвой из сотрудников МГРО «Единой России». Волонтеры доставили 15 тонн гуманитарного груза не только для военных, но и тем жителям, которые обращаются к военным за поддержкой. 1 января единороссы Москвы вновь отправятся в зону СВО вместе с Дедом Морозом, чтобы доставить подарки детям новых регионов. Вся эта огромная работа - одно из важнейших направлений народной программы «Единой России», отметила сенатор.

В пресс-службе добавили, что в наступающем году региональное отделение не снизит усилий по реализации гуманитарных проектов, а также продолжит работу по повышению качества жизни и защите Москвы от последствий экономических санкций.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, которого цитирует пресс-служба, также рассказал о выступлении мэра Москвы Сергея Собянин в столичном парламенте.

«В Московской городской думе с отчетом выступил мэр Сергей Собянин. Он поблагодарил депутатов за оперативное принятие необходимых законов, которые позволили городу развивать экономику и инфраструктуру, взять под защиту семьи мобилизованных, а самое главное - несмотря на давление санкций, продолжить реализацию всех городских программ и проектов как в сфере реновации и транспортного развития, так и в образовании, здравоохранении, ЖКХ и благоустройстве. Ключевой вклад в эту работу принадлежит депутатам «Единой России», которые представляют большинство избирателей в Мосгордуме», - подчеркнул спикер столичного парламента.

Петр Толстой также напомнил, что в уходящем году Госдума РФ приняла целый ряд инициатив, направленных на сохранение традиционных и семейных ценностей, эта работа в 2023 году будет продолжена.

«Этот год мы провели продуктивно. Было сделано много добрых и важных дел, которые сплотили людей. Это именно та работа, ради которой создавалась «Единая Россия» - объединять людей ради общего дела. Ради Победы!», - заключил он.