Войти в почту

Книжные подборки к Новому году и Рождеству опубликовали в сервисе «Библиотеки Москвы»

Специальные подборки литературных произведений опубликовали в канун Нового года в сервисе поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы».

Книжные подборки к Новому году и Рождеству опубликовали в сервисе «Библиотеки Москвы»
© Вечерняя Москва

Как отметили в департаменте информационных технологий столицы, каждая подборка включает в себя по 30 книг.

Забронировать понравившиеся издания смогут владельцы единого читательского билета.

Так, например, подборка «Добрые книги для уютных зимних вечеров» собрана для взрослых и детей. Откроет ее сборник рассказов «К Новому году и Рождеству». Также читателям предложат познакомиться с книгами «Рождественская шкатулка» Ричарда Пола Эванса и «Новый год: от истории елочных игрушек до традиций разных стран» Юлии Комольцевой.

Для детей сервис подготовил подборку «Новогоднее волшебство». Она включает в себя произведения Михаила Зощенко, Чарльза Диккенса, Джанни Родари, Свена Нурдквиста и Анастасии Строкиной, передали на официальном портале мэра Москвы.

До этого стало известно, что электронный идентификатор «Москвенок» стало возможно использовать в качестве единого читательского билета (ЕЧБ). Для использования «Москвенка» как ЕЧБ необходимо обратиться к библиотекарю и привязать номер лицевого счета карты к профилю читателя в библиотечной информационной системе.