Войти в почту

В Москве заявили о готовности системы здравоохранения к всплеску заболеваемости ОРВИ

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Система здравоохранения Москвы была готова к всплеску заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил в субботу главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников.

В Москве заявили о готовности системы здравоохранения к всплеску заболеваемости ОРВИ
© ТАСС

"В этот момент система была уже полностью готова (к всплеску заболеваемости гриппом), а все медицинские организации адаптированы к таким ситуациям. У нас было достаточное количество тестов, сотрудников, которые были готовы оказывать помощь любому количеству заболевших", - сказал Тяжельников на форуме "Моя поликлиника".

По его словам, сейчас рост заболеваемости остановился. Специалисты проводят тестирования в полном объеме всем нуждающимся пациентам.

"Только сейчас прошел круглый стол по адаптивности системы, и было признано, что адаптивность системы - одно из важнейший свойств. И действительно нам придется сталкиваться ещё с большими вызовами. И такой форум как этот - один из эффективных инструментов развития системы", - подчеркнул врач.