Войти в почту

Депутат Госдумы Нилов предложил проводить ремонт в многоквартирных домах Москвы только по будням

Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил ограничить ремонт в многоквартирных домах Москвы буднями. Сейчас ремонтные работы разрешены с понедельника по субботу включительно. Жители мегаполиса жалуются на шум и невозможность полноценно отдохнуть в выходной, рассказал парламентарий.

Депутат Госдумы Нилов предложил проводить ремонт в многоквартирных домах Москвы только по будням
© Daily Storm

«Предложил главе Мосгордумы Алексею Шапошникову изменить столичный закон о тишине, убрав субботу из перечня разрешенных к проведению ремонта дней. Только будни!» — написал Нилов в своем Telegram-канале. Он опубликовал фото соответствующего предложения, направленного Шапошникову.

Депутат отметил, что шум — спутник стресса и различных расстройств организма. По его мнению, вред увеличивается, если грохот мешает полноценному отдыху горожанина.

«О каком утреннем отдыхе на фоне перфоратора или дрели может идти речь?!» — задался риторическим вопросом парламентарий. Он считает, что столичные жители «справедливо указывают на необходимость полноценного утреннего отдыха после завершения трудовой недели».

Согласно закону «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», ремонтные работы разрешены с понедельника по субботу включительно с 09:00 до 19:00.

]]>