Войти в почту

В Подмосковье зимой проведут около 30 ледовых спектаклей

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Порядка 30 бесплатных ледовых спектаклей планируется провести в 25 городских округах Московской области зимой. Об этом в среду сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.

В Подмосковье зимой проведут около 30 ледовых спектаклей
© ТАСС

"В Московской области на территории 25 городских округов состоятся 29 бесплатных ледовых представлений. Первые выступления состоятся уже 10 декабря в парке "Елочки" в г. о. Домодедово. Концертные программы проходят в рамках проекта "Зима в Подмосковье". <...> На катках, в парках и на площадях подмосковных муниципалитетов перед жителями выступят Евгений Плющенко, Елена Ильиных, Елизавета Нугуманова, Алена Косторная, Георгий Куница и другие", - говорится в сообщении.

В Одинцовском городском округе выступление состоится 17 декабря в парке Малевича в 17:00, а в 20:00 зрителей ждут на катке "Театральный" в Химках. Посмотреть представления "Сказки Евгения Плющенко" можно будет 17 декабря в 17:00 в ледовом дворце "Химик" в Воскресенске и 18 декабря в 17:00 в спорткомплексе "Арена-Истра" в Истре.

"В декабре и январе на разных катках по всему Подмосковью, в том числе на отдаленных территориях, пройдут показы ледовых спектаклей. Три разных красочных спектакля ждут жителей наших городов - это "Царевна-лягушка" в постановке Татьяны Навки, "Сказки Евгения Плющенко" и "Ледниковый период" Ильи Авербуха. Это синергия настоящего мастерства всеми любимых звезд фигурного катания, роскошных костюмов и красивой музыки, созданной специально для спектаклей. При этом все представления будут совершенно бесплатными", - привели в сообщении слова министра культуры и туризма Московской области Василия Кузнецова.

В первый день 2023 года ледовые спектакли ждут своих поклонников на стадионе "Зоркий" в Красногорске и на катке "Театральный" в Химках в 19:00. 2 января представления "Царевна-лягушка" пройдут в парке "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде в 17:00 и в хоккейном комплексе на бульваре архитектора Толмачева в Черноголовке в 20:00. Также спектакли пройдут в другие дни новогодних каникул.