Войти в почту

Два нестационарных торговых объекта под кафе в парке «Сокольники» выставили на торги

В столице выставлены на торги два нестационарных торговых объекта под открытие кафе в парке «Сокольники». Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«В парках Москвы сохраняется высокая посещаемость в течение всего года, что делает бизнес в общественных пространствах привлекательным для предпринимателей. Сейчас на городские аукционы выставлены два нестационарных торговых объекта под открытие круглогодичных кафе в парке «Сокольники». Павильоны площадью 285 и 380 кв. м уже установлены и располагаются в живописных частях парка на пересечении прогулочных и спортивных маршрутов. Принять участие в торгах могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, договоры с победителями будут подписаны на пять лет», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что павильоны выполнены в соответствии с установленными городом архитектурными решениями. Победители торгов смогут оформить интерьер заведений по своему усмотрению, установить на фасаде вывеску с названием и графиком работы. Так, у Нижнего Майского пруда предлагается сооружение площадью 285 кв. м. Площадь общего зала с видом на пруд составляет 187 кв. м, производственные и рабочие зоны располагаются в хозяйственном блоке площадью 98 кв. м. Второй павильон расположен на Фонтанной площади парка недалеко от главного входа. В зале установлена барная стойка и панорамное остекление для комфортного пребывания посетителей.

Как уточняется, прием заявок продлится до 9 декабря, открытые электронные аукционы пройдут на торговой площадке «Росэлторг» 14 декабря.