Войти в почту

Спикер ЗСО поможет вологжанке решить вопрос с незаконной рекламной конструкцией

Андрей Луценко открыл декаду приемов в региональной Общественной приемной партии «Единая Россия». В первый день к ней обратилась жительница Вологды с вопросом о демонтаже незаконно установленной рекламной конструкции напротив окон ее квартиры.

Спикер ЗСО поможет вологжанке решить вопрос с незаконной рекламной конструкцией
© Вологда.рф

Женщина живет на втором этаже в доме на ул. Петина, и ее окна находятся сразу над крышей пристройки, в которой расположены магазины и другие предприятия малого бизнеса. Один из предпринимателей установил баннер с названием своего магазина так, что конструкция загородила окна вологжанки.

«Я пыталась выйти на собственника помещения и на предпринимателя, обращалась в Администрацию города. Специалисты установили, что информационная конструкция установлена с нарушениями и подлежит демонтажу, однако, вопрос не решается. Мои окна фактически упираются в забор, в любой момент могут возникнуть рабочие, которые обслуживают и ремонтируют конструкцию, как они попадают на крышу - тоже вопрос, это касается безопасности жителей дома», - озвучила наболевшую проблему Галина Сокова.

По словам начальника Административного департамента Вологды Алексея Никитина, который присутствовал на приеме, рекламная конструкция действительно установлена с нарушением правил благоустройства, и предпринимателя уведомили о необходимости демонтажа, однако бизнес игнорирует требование.

«Понимаю, пандемия, малый бизнес оказался в сложной ситуации. Но это не дает права бизнесменам нарушать права жителей. Беру этот вопрос на контроль», - обратился к представителям администрации Андрей Луценко.

Добавим, что сейчас продолжается прием обращений граждан к депутатам различных уровней в рамках декабрьской декады. Вы можете обратиться в Вологодскую региональную общественную приемную Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по телефону: 8(8172)75-31-12. Лично по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 65.