Войти в почту

Расписание ряда электричек Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменено до 25 декабря

Некоторые пригородные поезда Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) 2-10, 15-20, 23-25 декабря будут следовать по измененному расписанию в связи с модернизацией инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

Расписание ряда электричек Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменено до 25 декабря
© Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в декабре в связи с модернизацией объектов энергообеспечения на перегоне Лобня - Аэропорт Шереметьево для соединения Савеловского направления МЖД с Северным терминальным комплексом, а также продолжением работ по строительству эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы на указанном перегоне будут проводиться преимущественно в ночное время - с 1:00 до 5:00, движение поездов будет временно приостанавливаться. В связи с этим из расписания выведут несколько поездов, курсирующих между Москвой и аэропортом в вечерние и утренние часы. В пресс-службе добавили, что на станции «Кунцево-2» Белорусского направления МЖД, в пределах которой будет производиться монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады, назначены шестичасовые технологические «окна» с 23:40 4 декабря до 5:40 5 декабря и в те же часы 9-10 декабря. Во время проведения работ из расписания выведут ряд пригородных поездов на участке Усово - Москва.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».