Войти в почту

Стала известна новогодняя программа в нижегородских Заповедных кварталах

Стала известна программа новогоднего фестиваля «Праздник света и обыкновенных чудес в Заповедных кварталах» (0+), который состоится в Заповедных кварталах. Об этом сообщают организаторы.

Стала известна новогодняя программа в нижегородских Заповедных кварталах
© В городе N

Напомним, фестиваль будет проходить с 25 декабря по 8 января. Его организуют сразу на двух исторических территориях: в Студеном квартале на улицах Студеная — Звездинка — Алексеевская и в квартале Трех Святителей в границах улиц Новая — Короленко — Славянская.

Читайте такжеНовогодние мероприятия пройдут в нижегородских театрах и музеях

25 декабря в Студеном квартале нижегородцев ждет «Рождественский фестиваль вертепов» (0+) В программу войдут выступления вертепных театров во дворе, праздничные экскурсии, пение Католического хора, органный концерт. Также на площадке можно будет купить сувениры с символами квартала, угощение и напитки.

25 — 30 декабря в квартале Трех Святителей будет работать Рождественская ярмарка (0+). Она впервые пройдет внутри исторического дома № 17 на улице Короленко. Там будут продаваться атмосферные подарки.

Читайте такжеШоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» покажут детям нижегородских мобилизованных

С 1 по 5 января на фасадах домов № 14 по улице Студеной и № 17 по Короленко будет демонстрироваться мэппинг-шоу Dreamlaser (0+). Оно будет посвящено истории квартала.

7 января пройдет благотворительная Горьковская елка (0+) в память о традициях, заложенных писателем Максимом Горьким, жившим в квартале Трех Святителей.

Читайте такжеНижегородская ярмарка станет главной новогодней локацией Приволжской столицы

Также в каникулы пройдут сказочные экскурсии-спектакли для детей и взрослых: сказка-быль «Обыкновенные сны Савелия» (6+), «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (6+), «Мороз потехам не помеха» (6+) с зимними забавами и снежным боем, «Изнанок Заповедного квартала» (12+), «Упоительные истории» (18+), «Роман в письмах» (16+) и «Рождественские истории» (12+).

На протяжении всех праздников нижегородцев и гостей города будет радовать новогоднее оформление Заповедных кварталов. Исторические дома квартала Трех Святителей украсят гирляндами теплого света, а сад мечтателей около дома № 17 по улице Короленко — ландшафтной подсветкой, елкой и ледяными фигурами. В Студеном квартале смонтируют подсветку 300-летнего дуба, а двор оформят гирляндами, фигурами из сена и ледяными фонарями. На стенах будут демонстрироваться проекции старинных рождественских открыток.

Напомним, аудиовизуальное новогоднее шоу увидят нижегородцы на стенах кремля.