Войти в почту

В РЖД считают, что возвращать "Сапсан" на рейс Нижний Новгород - Москва нецелесообразно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября. /ТАСС/. Заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов считает нецелесообразным возвращать скоростные поезда "Сапсан" на рейс между Нижним Новгородом и Москвой.

В РЖД считают, что возвращать "Сапсан" на рейс Нижний Новгород - Москва нецелесообразно
© ТАСС

Ранее в пресс-службе "Российских железных дорог" сообщили, что в связи с реконструкцией Курского вокзала в Москве с 1 июня между Москвой и Нижним Новгородом временно будут курсировать "Ласточки" вместо "Сапсанов".

"Я думаю, что все-таки мы остановимся на схеме - отдельные поезда до Нижнего [Новгорода] из Москвы. <…> Курский вокзал, он практически будет использоваться больше под диаметральное движение, двух диаметров, и заводить туда скоростной поезд - это просто лишнее время убивать и не получать того эффекта, который необходим", - сказал Пегов в среду журналистам по итогам конференции "PRO//Движение.Туризм" в Екатеринбурге.

Также он добавил, что прямых пассажиров из Нижнего Новгорода в Москву было всего около 20%. "Я все-таки считаю, что целесообразнее использовать "Сапсаны" на свою максимальную скорость 250 [км/ч] на линии Санкт-Петербург - Москва", - уточнил Пегов.