Войти в почту

Первый турнир по бухучету среди централизованных бухгалтерий прошел в Москве

В столице завершился первый турнир по бухгалтерскому учету среди централизованных бухгалтерий столицы «Звезды профессии». Цель мероприятия - поднять престиж профессии, повысить командный дух и сплоченность в коллективах централизованных бухгалтерий, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Турнир еще раз напомнил о престиже и важности бухгалтерской профессии. Миссия бухгалтера - достоверно и своевременно отражать факты хозяйственной жизни. Только на основе достоверных данных можно принимать взвешенные управленческие решения. Поэтому от вашей работы непосредственно зависит качество управления нашим городом, а значит, качество жизни москвичей», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой.

Отмечается, что первое и второе места заняли команды централизованной бухгалтерии департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Баланс добра» и «Бухгалтерия добрых дел». Третье место досталось команде центра финансового обеспечения столичного департамента образования и науки. Всего же в турнире участвовала 21 команда. Соревнования проходили с 21 ноября в три этапа. Первые два были дистанционными, а третий прошел очно в павильоне «Умный город» на ВДНХ с участием восьми лучших команд. На протяжении всех этапов участники решали бухгалтерские задачи и нестандартные профессиональные кейсы. Финал был организован по системе плей-офф, участники должны были определить и обосновать первоначальную стоимость объекта завершенного строительства. Все победители и призеры награждены медалями и памятными подарками.

Как уточняется, турнир стал первым подобным мероприятием общегородского масштаба - в настоящее время принято решение проводить такие соревнования между централизованными бухгалтериями ежегодно. Организаторами выступили столичный департамент финансов и университет правительства Москвы. В состав жюри вошли представители департамента финансов, департамента информационных технологий, министерства финансов России и Федерального казначейства.

«Турнир показал высокий статус московского бухгалтера. Соревнования укрепили профессиональное единство, каждая команда сплотилась еще больше. Отдельное спасибо многочисленным болельщикам - коллегам, которые активно поддерживали свои команды, создавая уникальную атмосферу. Уверен, что участники турнира вернутся на свои рабочие места в качестве лидеров и покажут достойный пример коллегам», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента финансов Москвы Александра Белякова.