Войти в почту

Электробус малого класса будут тестировать в столице до конца августа 2023 года

Мосгортранс протестирует электробус малого класса «ГАЗель e-City» - его также представят посетителям международной выставки BW Expo в Москве. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать экологичный городской транспорт. Мосгортранс возьмет на тестовую эксплуатацию новый электробус от группы «ГАЗ» малого класса. Тест продлится до конца августа 2023 года. Специалисты проверят ходовые параметры машины, ее возможности для работы в разных погодных условиях, насколько она удобна для пассажиров. По результатам тестирования примем решение, подходит ли такой электробус для регулярных пассажирских перевозок в столице», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что в автобусе 10 стационарных сидячих мест и три откидных, предусмотрена система понижения пола на остановках и накопительная площадка, где можно перевозить маломобильных пассажиров и пассажиров с колясками, а запас хода достаточен для преодоления 150 км.