Войти в почту

Шесть ФОК построят на севере Москвы по программе комплексного развития территорий

В рамках программы комплексного развития территорий на севере Москвы планируется построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) на участках общей площадью около 113 га. Об этом сообщила пресс-служба столичного комлекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Шесть ФОК построят на севере Москвы по программе комплексного развития территорий
© Агентство «Москва»

«В Северном административном округе столицы в районах Головинский, Коптево, Восточное и Западное Дегунино по проектам комплексного развития территорий появятся шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. Общий объем строительства спортивных объектов превысит 20 тыс. кв. м. Всего в развитие участков общей площадью около 113 га, на которых будут расположены спортивные объекты, планируется инвестировать более 240 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект составит порядка 9 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточняется, сейчас на территориях располагаются складские помещения, гаражи и стоянки для спецтехники. На их месте в районах Восточное и Западное Дегунино построят два физкультурно-оздоровительных центра со специализированными залами для спортивных игр и бассейном. Площадь каждого объекта составит 6,5 тыс. кв. м.

«Для жителей района Коптево построят физкультурный центр площадью 4 тыс. кв. м, а в Головинском районе появится три многофункциональных спортивных комплекса с залами для занятий всей семьей. Помимо этого, в каждом районе будут размещены уличные спортплощадки», - цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.