Войти в почту

Монтаж центрального катка начали на Красной площади Москвы

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву, не помешал подготовке центрального катка на Красной площади, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Монтаж центрального катка начали на Красной площади Москвы
© Мир24

Погода внесла свои коррективы в, казалось бы, стандартную заливку катка. Перед основными работами теперь необходимо растопить наледь, чтобы ледяное полотно было ровным, без воздушных пузырей. Каток будут заливать в течение недели – всего появится около 600 слоев.

«Подложка сделана, основание катка, проложены системы утеплителя и охлаждения, то есть трубки, по которым идет специальный охладитель и сверху наливается горячая вода», – рассказал руководитель проекта «ГУМ-Каток» на Красной площади Андрей Золотарев.

Ярмарку на Красной площади откроют 28 ноября, это будет официальное открытие, а уже 29 ноября москвичи и гости столицы смогут сюда прийти, чтобы насладиться и катанием, и попробовать венские вафли, пряники, баранки, глинтвейн и сбитень на меду.

Цены останутся неизменными, как и в прошлом году. В будние дни первые четыре сеанса бесплатные, затем для взрослых они будут стоить 600 рублей, в выходные – 700. С 26 декабря по 8 января билеты немного вырастут в цене.