Войти в почту

Около 130 автобусов перевозили пассажиров в утренний час пик из-за закрытия участка оранжевой ветки метро

Около 130 бесплатных автобусов большого класса задействовали в перевозке пассажиров в утренний час пик в первый рабочий день с закрытия участка Калужско-Рижской линии метро от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сегодня - первый рабочий день ограничений на участке «Октябрьская» - «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро. Вдоль закрытого участка в час пик ездили около 130 бесплатных автобусов большого класса с интервалом меньше минуты», - говорится в сообщении.

В Дептрансе рекомендовали пользоваться альтернативными маршрутами через другие линии: Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую, МЦК и Большую кольцевую. Также можно пользоваться бесплатными трамваями №14 и 26 от «Университета» до «Октябрьской».

«Все станции метро утром работали штатно - сотрудники помогали пассажирам построить маршрут. Также мы следим за ситуацией на местах и из Единого диспетчерского центра. Вечером людей в транспорте будет много, автобусам КМ будет сложно справиться с большим количеством пассажиров. Планируйте маршруты заранее, самые удобные можно узнать в приложении «Метро Москвы», через чат-бот @transport_mos_bot и по номеру 3210», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что ситуационный центр ЦОДД следит за движением в районе закрытых станций метро, чтобы пассажиры добирались с минимальными задержками. Для этого специалисты оперативно регулируют работу светофоров, следят за автобусами компенсационных маршрутов и ситуацией на дорогах, координируя работу всех служб, а также направляют дорожный патруль в места ограничений, где необходима помощь в регулировке движения.

Ранее сообщалось, что из-за проведения строительных работ 4-8 ноября 2022 года закрыт участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек». Строители начнут прокладывать тоннель будущей Троицкой линии - закрытие действующего участка метро необходимо для безопасности пассажиров.